欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程施工第四标段中标候选人公示

奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程施工第四标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-07
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程

项目编号:E************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:E************001004

获取招标文件开始时间:2025-04-08 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-04-11 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-04-02 09:00:00

内容

奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程第四标段中标候选人公示

 

奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程(项目编号:E************001)于2025040209******委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:20250408日至20250411

、奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程施工第标段

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期评标情况:

******有限公司

投标报价:人民币:壹仟捌佰柒拾贰万壹仟贰佰柒拾肆元整

******.00元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

工期:199

评标情况:综合得分95.00分,其中:投标报价/分;技术部分30.00分;其他部分65.00分。

******有限公司

投标报价:人民币:壹仟捌佰捌拾壹万壹仟贰佰肆拾壹元整

******.00元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

工期:199

评标情况:综合得分94.3分,其中:投标报价/分;技术部分29.3分;其他部分65.00分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

******有限公司

项目负责人:张明磊;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫************

个人业绩:荥阳市全域公交城乡一体化建设项目配套公路提升工程-X057荥后线、X088陈张线、X026马五线、X024王科线、X034陇岵线(十一标段)

项目总工:刘建华;相关证书名称:职称证书;证书编号:B******501

个人业绩:上犹x143双宵至黄沙坑段及横岭至铁石段公路改建工程设计施工总承包EPC

******有限公司

项目负责人:邢玉华;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫******7547

个人业绩:国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)二标段

项目总工:张宏伟;相关证书名称:职称证书;证书编号:B************

个人业绩:国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)二标段

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

******有限公司

企业资质:公路工程施工总承包

业绩情况:

1)荥阳市全域公交城乡一体化建设项目配套公路提升工程-X057荥后线、X088陈张线、X026马五线、X024王科线、X034陇岵线(十一标段)

2)2020年撤并建制村五条公路工程施工(第一标段)

******有限公司

企业资质:公路工程施工总承包

业绩情况:

1)洪洞县滨河东路北延(赵城镇南堡至大槐树景区)公路施工

2)国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)二标段

(四)被否决投标及否决原因:

1.通辽市交通工程局资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.2要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

******有限公司资格评审标准相应条款业绩证明未提供相关项目网页截图。

3.******有限公司资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.5.1要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

4.******有限责任公司资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.5.1要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

5.******有限公司资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.5.1要求,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

6.******有限公司资格评审标准相应条款不符合招标文件3.5.2要求,财务审计报告无法通过蓝色超链接查看到证明材料。

(五)招标文件规定公示的其他内容:

招标控制价:18,821,220元;

计划工期:199日历天

计划开工日期:2025年4月15日

计划竣工日期:2025年10月31日

具体开竣工日期签订合同时约定。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

资质要求:        

资格审查条件(资质最低要求)

 

施工企业资质等级要求[所有标段]

法人资格

具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。

企业资质

具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质。

安全生产许可证

具有有效的安全生产许可证。

资格审查条件(财务最低要求)

财务要求[所有标段]

具有近三年的财务审计报告〔以2021年度~2023年度为准〕。

资格审查条件(业绩最低要求)

业绩要求[所有标段]

5年内(2020年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过一项公路项目的施工。

注:在对投标人进行施工业绩审查时,与投标人具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司的业绩不能作为投标人的业绩。

资格审查条件(信誉最低要求)

信誉要求[所有标段]

“投标人须知”第1.4.4项规定为准,本附录无新增要求。

资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

人员

数量

资格要求[所有标段]

在岗要求

项目经理

1

1、工程师及以上职称;

2、持有公路工程专业二级建造师电子注册证书;[要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致,否则按无效投标处理。]

3、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;

4、必须在本单位工作;

5、至少担任过1项公路项目施工的项目经理或项目副经理职务。

无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)

项目总工

1

1、工程师及以上职称;

2、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;

3、必须在本单位工作;

4、至少担任过1项公路项目施工的项目总工(或项目副总工或技术负责人)职务。

注:本表所列人员不得相互兼职。

提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道

奈曼旗交通运输局 受理股室:奈曼旗交通运输综合行政执法大队六中队联系人:白东华电话:****** 电子邮箱:****** 通讯地址:奈曼旗交通运输局

、联系方式

招标人

奈曼旗交通运输局

招标代理机构

******有限责任公司

地址

通辽市奈曼旗大沁他拉镇

地址

通辽市科尔沁区财富中心

邮编

028300

邮编

028000

联系人

张宇飞

联系人

马庚博

电话

******

电话

******

邮箱

******

邮箱

******

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部